Mitropa Cup 2002
Leipzig, Nemecko 2.5. - 12.5.2002

 

Vısledky 9.kola
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 5. Schweiz (20) - 10. Ungarn (19) 11-21  
1 16. Korchnoi, Viktor, (6) - 44. Ruck,Robert (41) 1-1  
2 17. Jenni, Florian (41) - 42. Berkes, Ferenc (61) 0-1  
3 19. Hug, Werner (11) - 43. Horvath, Adam (3) 1-1  
4 20. Moor, Olivier (5) - 45. Czebe, Attila (41) 1-1  
 
2 6. Slowenien (25) - 4. Tschechien (121) 2-2  
1 22. Pavasovic, Dusko (51) - 11. Kalod,Radek (21) 1-1  
2 23. Mikhalchishin,Adr (51) - 12. Groß,David (31) 1-1  
3 24. Mohr, Georg (4) - 14. Cvek, Robert (3) 1-1  
4 25. Grosar, Aljosa (4) - 13. Rasik,Vitezlav (2) 1-1  
 
3 7. Slowakei (151) - 3. Frankreich (8) 2-2  
1 26. Markos, Jan (3) - 46. Pira, Davoud (1) 1-1  
2 27. Plachetka,Jan (3) - 47. Touzane, Olivier (11) 1-1  
3 28. Priehoda,Viteslav (31) - 48. Dunis, Aurelien (3) 1-1  
4 29. Manik, Mikulas (41) - 49. Gozzoli, Yannick (3) 1-1  
 
4 8. Österreich (111) - 2. Deutschland (221) 1-31  
1 31. Balinov, Ilija (31) - 6. Lutz,Christopher (3) 0-1  
2 33. Moser,Eva (2) - 8. Graf,Alexander (51) 1-1  
3 32. Groetz, Harald (2) - 9. Döttling,Fabian (51) 0-1  
4 35. Kuba, Guenter (1) - 10. Sprenger,Jan Mich (3) 0-1  
 
5 9. Kroatien (131) - 1. Italien (121) 1-3  
1 36. Stevic, Hrvoje (21) - 1. Borgo, Giulio (11) 0-1  
2 37. Golubovic, Boris (31) - 2. Sedina, Elena (IM (31) 0-1  
3 38. Kovacevic, Blazim (21) - 3. Sarno, Spartaco (3) 1-1  
4 40. Brkic, Ante (31) - 5. Isonzo, Davide (21) 1-1  

 

 

Štartovná listina
ManNr MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
Brett TlnKen Teilnehmer Titel TWZ Attr Land
1 1. Italien   2391    
1   Borgo, Giulio IM 2418   ITA
2   Sedina, Elena (IM) WGM 2407   ITA
3   Sarno, Spartaco IM 2399   ITA
4   Mantovani, Renzo IM 2369   ITA
5   Isonzo, Davide FM 2360   ITA
 
2 2. Deutschland   2581    
1 264 Lutz,Christopher GM 2644   GER
2 457 Hübner,Robert,Dr. GM 2628   GER
3   Graf,Alexander GM 2623   GER
4 101 Döttling,Fabian IM 2540   GER
5 257 Sprenger,Jan Micha IM 2468   GER
 
3 3. Frankreich   2376    
1   Pira, Davoud IM 2434   FRA
2   Touzane, Olivier IM 2352   FRA
3   Dunis, Aurelien   2405   FRA
4   Gozzoli, Yannick   2313   FRA
 
4 4. Tschechien   2439    
1 358 Kalod,Radek IM 2472   CZE
2 157 Groß,David IM 2470   CZE
3   Cvek, Robert IM 2430   CZE
4 328 Rasik,Vitezlav IM 2424   CZE
5   Jirka, Jiri   2398   CZE
 
5 5. Schweiz   2482    
1   Korchnoi, Viktor GM 2635   SUI
2   Jenni, Florian IM 2508   SUI
3   Forster, Richard IM 2459   SUI
4   Hug, Werner IM 2461   SUI
5   Moor, Olivier FM 2346   SUI
 
6 6. Slowenien   2548    
1   Beliavsky,Alexande GM 2661   SLO
2   Pavasovic, Dusko GM 2567   SLO
3 676 Mikhalchishin,Adri GM 2535   SLO
4   Mohr, Georg GM 2509   SLO
5   Grosar, Aljosa IM 2470   SLO
 
7 7. Slowakei   2422    
1   Markos, Jan IM 2467   SVK
2 173 Plachetka,Jan GM 2441   SVK
3 092 Priehoda,Viteslav IM 2425   SVK
4   Manik, Mikulas IM 2410   SVK
5   Kotan, Ladislav IM 2365   SVK
 
8 8. Österreich   2351    
1   Balinov, Ilija GM 2464   AUT
2 260 Moser,Eva WIM 2311   AUT
3   Groetz, Harald FM 2353   AUT
4   Kuba, Guenter FM 2317   AUT
5   Pilaj, Herwig FM 2310   AUT
 
9 9. Kroatien   2432    
1   Stevic, Hrvoje GM 2523   CRO
2   Golubovic, Boris IM 2462   CRO
3   Kovacevic, Blazimi IM 2461   CRO
4   Brumen, Dinko IM 2408   CRO
5   Brkic, Ante FM 2306   CRO
 
10 10. Ungarn   2492    
1 304 Ruck,Robert GM 2569   HUN
2   Berkes, Ferenc GM 2511   HUN
3   Horvath, Adam IM 2464   HUN
4   Czebe, Attila IM 2462   HUN
5 144 Csom,Istvan GM 2456   HUN